Главная > Новости > 2015 год > Май > Потребители, будьте внимательны!

Потребители, будьте внимательны!

В территориальный отдел Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в Изобильненском районе поступила информация, что при исследовании обоев производства Украины, проведенных в рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, были выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека.
Так, при исследовании обоев производства ЧАО «ЭДЕМ», ПАО «СЛАВЯНСКИЕ ОБОИ-КФТБ», ООО «СИНТРА» и ООО «ВИНИЛ» (Украина) установ­лено их несоответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям по ми­грации в воздушную среду формальдегида и стирола.
С 13.04.2015 года приостанавливается ввоз на территорию Российской Федерации обоев и аналогичных настенных покрытий производства ЧАО «ЭДЕМ», ПАО «СЛАВЯНСКИЕ ОБОИ-КФТБ», ООО «СИНТРА» и ООО «ВИНИЛ» (Украина) по коду ТН ВЭД 4814.Организациям, занимающимся оборотом данной продукции, принять к сведению