Главная > Новости > 2015 год > Май > Велопробег в честь Дня Победы

Велопробег в честь Дня Победы

В День весны и труда сотрудники подразделений ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», расположенных на территории Изобильненского района, приняли участие в масштабном велопробеге, проведённом в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Велопробег под названием «Великой Победе посвящается» стартовал с площади Дома культуры г. Изобильного. Его участников – работников газовой отрасли и членов их семей – поприветствовали заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» по управлению персоналом Д.В. Стороженко, глава ИМР СК А.А. Чуриков, глава администрации ИМР СК В.И. Козлов, глава администрации г. Изобильного Н.А. Гридин, Благочинный православных церквей Изобильненского округа о. Сергий и другие.
Выступающие отметили, что данный велопробег символизирует собой преемственность поколений, гордость ныне живущих за беспримерный подвиг поколения героев-победителей, одержавших Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Неслучайно маршрут велопробега пролёг из г. Изобильного к памятнику юным подпольщикам Илье Иванову и Григорию Дулину, расстрелянным фашистами 3 ноября 1942 года, затем – к памятному знаку «Жертвам фашизма», открытому в память о расстреле 118 мирных жителей с. Московского. К памятникам возлагались цветы, а к велопробегу на каждом этапе добавлялись всё новые и новые участники – всего более 100 человек. Финишировал велопробег на площади возле Дворца культуры и спорта в п. Рыздвяном, где газовиков встречали ветераны войны, труженики тыла, местные жители и ждала концертная программа.

Л. Молдован