Главная > Новости > 2015 год > Май > С заботой о детском спорте

С заботой о детском спорте

Глава Изобильненского муниципального района А. А. Чуриков провел встречу с юными футболистами Изобильненской ДЮСШ и их тренером М. В. Литовченко.
Глава района у себя в кабинете, за накрытым «сладким» столом, поздравил ребят с победой, завоёванной ими на футбольном турнире среди детей 2007-2008 годов рождения в  г. Кропоткин.
Обращаясь и к юным футболистам, и к присутствующим здесь же их родителям, Андрей Александрович рассказал о той планомерной работе по развитию спорта, которая ведётся в Изобильненском районе. На эти цели направлен ряд программ, выделены средства из бюджета. А для того, чтобы развивать детский футбол не только в районном центре, но и в поселениях, были даже внесены изменения в положение об Открытом первенстве Изобильненского района. Отныне к участию в нем будут допущены только те коллективы, которые выставят на соревнования и взрослую, и детскую команду.
Ничуть не смущаясь, ребята пили чай, кушали аппетитные угощения и обсуждали с главой района актуальные вопросы – например, форму какого цвета они хотели бы носить, на каких позициях они выступают. Делились и впечатлениями от матча в Кропоткине. Тем более, что и счёт был достойным: в полуфинале изобильненцы победили воспитанников филиала академии ФК «Краснодар» 2007 года рождения - 9:3, а в финале - учащихся этой же академии 2008 года рождения - 7:1.
Завершилась встреча с юными футболистами вручением им заслуженных наград - золотых медалей и грамот от организаторов завершившегося в Кропоткине турнира, а также подарков от главы Изобильненского муниципального района.

Л. Молдован