Главная > Новости > 2009 г. > Июль > Встречаем гостей изобилием

Встречаем гостей изобилием

6 июня в Изобильненский район с рабочей поездкой приехал Губернатор Ставропольского края В.В. Гаевский.

В разгар страды Губернатор уделил первоочередное внимание сельскохозяйственным предприятиям. К сожалению, незадолго до приезда главы края над районом прошёл дождь и работу техники на полях пришлось остановить. Зато (словно в знак компенсации) спустя несколько часов ярко засияло солнце, а в небе появилась радуга.

Первым гостей приняло товарищество на вере "Агрозоопродукт Зимин и К" (директор - Ю.Н. Зимин). В.В. Гаевский поинтересовался ходом уборки урожая, посетил производственные объекты хозяйства и смог воочию понаблюдать за процессом подработки зерна.

Затем делегация направилась в СПК (колхоз) "Рассвет". И главу края, и столичных гостей приятно удивил широкий ассортимент хлебобулочных изделий, представленный в хозяйстве. Впрочем, Валерий Вениаминович здесь надолго не задержался - ему хорошо известно, что в этом хозяйстве под руководством В.И. Афанасова не подведут - непременно вырастят и соберут хороший урожай. "На дорожку" Губернатору подарили корзину с выпечкой - символом плодородия изобильненской земли.

Завершающим этапом поездки стало официальное открытие в г. Изобильном цеха по производству кваса ЗАО "ДИГС Групп" (генеральный директор - А.М. Абасов). Гостей ждала экскурсия по цеху и дегустация. Глава края заинтересовался не только процессом производства кваса, но и его необычным названием - "Опохмелофф". Как оказалось, никакого подтекста здесь нет. Под началом члена костромского комитета торговли и мануфактур Савелия Опохмелоффа на Костромском крахмалопаточном заводе 130 лет назад было создано производство квасного сусла. Соединив воедино накопленный опыт, выращенное на Ставрополье зерно, чистую воду ледников Северного Кавказа и самые совершенные производственные линии компании "ДИГС Групп", стало возможным производить в нашем районе вкусный бодрящий квас.

В завершение поездки В.В. Гаевский поблагодарил изобильненцев за радушный приём и выразил надежду, что в нашем районе всегда будет отмечаться рост производства.

Л. Молдован