Главная > О районе > Социальная сфера > Здравоохранение

Здравоохранение

Здравоохранение является одной из сфер народного хозяйства, определяющая качество жизни людей, влияющая на демографическую ситуацию в районе и создающая необходимые стартовые условия для развития человеческого капитала. Это обусловлено тем, что здоровье – важнейшая ценность, как для отдельного человека, так и для общества в целом.
В системе здравоохранения Изобильненского района действует несколько учреждений.

Государственное бюджетное учреждение «Изобильненская центральная районная больница» было основано в 1973 году.
Главный врач – Татьяна Викторовна Хирьянова, тел. 2-31-81
Общая численность работников – около 1500 человек.
В структуру ГБУЗ «Изобильненская центральная районная больница» входят:

• Центральная районная больница
  • Фельдшерско-акушерский пункт х. Сухой
  • Фельдшерско-акушерский пункт х. Смыков
  • Фельдшерско-акушерский пункт п. Новоизобильный

За прошедшие со дня основания 40 лет ГБУЗ «Изобильненская центральная районная больница» превратилась в многопрофильную структуру, образец медицинского учреждения, где главенствующую роль играют профессиональные традиции, практический и научный опыт и самое главное – преемственность поколений. Именно этот принцип лежит в основе дальнейшего развития больницы.
Учреждение успешно участвует в реализации мероприятий краевой программы «Программа модернизации здравоохранения Ставропольского края». С каждым годом совершенствуется  материально-техническая база учреждения, расширяется перечень предоставляемых населению услуг, повышается профессиональный уровень медицинского персонала – не случайно сотрудники больницы регулярно становятся победителями краевого конкурса профессионального мастерства.

Итоги за 6 месяцев 2014 год

Итоги за 2013 год

Итоги за 2012 год

Отчёт по реализации основных положений послания Президента РФ Федеральному Собранию за 2011 год

Итоги за 2011 год

Итоги за 2010 год

Итоги за 2009 год

Итоги за 2008 год

Итоги за 2007 год

Итоги за 2006 год

Итоги за 2005 год

Общество с ограниченной  ответственностью «Консультативно-диагностическая поликлиника».
Главный врач – Галина Ивановна Яновская, тел. 2-91-31.
Поликлиника начала свою деятельность в августе 2007 года, но за это небольшое время успела зарекомендовать себя как высококвалифицированное, динамично развивающееся медучреждение: со дня основания в 2 раза вырос штат сотрудников (в настоящее время он составляет 93 человека), с каждым годом совершенствуется  материально-техническая база учреждения, повышается профессиональный уровень медицинского персонала. Сегодня поликлиника предоставляет населению более 900 видов медицинских услуг и исследований. Специалистами оказывается консультативная помощь в области офтальмологии, гинекологии, урологии, травматологии-ортопедии, сосудистой хирургии, аллергологии и т.д. В поликлинике есть дневной стационар (3 смены).
За 6 лет поликлинику посетило около 680 тысяч человек и, пожалуй, главным доказательством успешной работы учреждения являются эти доверие и признание со стороны пациентов.
В 2013 году при поликлинике был открыт второй корпус и стационар.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Изобильненская районная стоматологическая поликлиника».
Дата основания – сентябрь 2005 года.
Главный врач – Юрий Андреевич Чуриков, тел. 2-79-39, 2-23-33.
Общая численность работников – 98 человек.
Поликлиника является единственным специализированным учреждением в районе и оказывается все виды амбулаторно-поликлинической стоматологической помощи населению района в системе обязательного медицинского страхования, а также на хозрасчётной основе. В структуру ГБУЗ «Изобильненская районная стоматологическая поликлиника»  входит стоматологическая поликлиника г. Изобильного, а также стоматологические кабинеты, расположенные в 12 населённых пунктах. Ежегодно количество посещений к врачам-стоматологам составляет около 57 тыс. человек.