Главная > О районе > Важнейшие предприятия района > ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

СГПУ (Ставропольское газопромысловое управление ООО "Газпром трансгаз Ставрополь")
Адрес: Ставропольский край, Изобильненский район, п. Рыздвяный, ул. Южная, 22
Телефон: (86545) 4-73-30
Факс: (86545) 5-02-54
E-mail: admin@gpu.ktg.gazprom.ru

ЛПУМГ (Линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Ставрополь")
Адрес: 356146, Ставропольский край, г. Изобильный, ул. Колхозная, 122
Факс: (86545) 2-58-96
E-mail:lpu@izobil.ktg.gazprom.ru

ЦМПИ (Цех металлопластовых и полиэтиленовых изделий ООО "Газпром трансгаз Ставрополь")
Адрес: 356123, Россия, Ставропольский край, Изобильненский район, станица Рождественская
Телефон/факс: (8652) 27-11-32, 2-12-83, газсвязь:(743)31-4-15.

. E-mail: cmpi@ktg.gazprom.ru

ОКПО - 04864447

Ставропольское газопромысловое управление ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" осуществляет добычу газа и газового конденсата, обустройство газовых и газоконденсатных месторождений, транспортировку и поставку газа потребителям, эксплуатацию подземных хранилищ газа, эксплуатацию автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, обеспечивает капитальное строительство и ремонт объектов производственного, социально- культурного и другого назначения.

Основным видом деятельности Изобильненского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" является транспорт газа. За 2007 год транспортировано 44,1 млрд. куб. м газа, это превышает показатели 2006 года на 4,0 %. За 2007 год объем отгруженных товаров (работ, услуг) составил 14,1 млн. руб.

В состав управления входят 20 служб, в том числе: ГКС "Изобильненская", ГКС "Ставропольская", мобильная кислорододобывающая станция и др. Мобильная кислорододобывающая станция оказывает услуги по производству кислорода, азота, наполнению, ремонту и обслуживанию газовых баллонов филиалам ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" и населению края.

Кроме производственных в состав входят 8 служб социального назначения: два детских сада, врачебный здравпункт, подсобное сельское хозяйство, спорткомплекс, общежитие, магазин и база отдыха.

На предприятии осуществляются мероприятия по подготовке и переподготовке кадров, планомерное повышение квалификации, за 2007 год было обучено 109 специалистов. Много внимания уделяется молодёжи: проводятся конкурсы на звание "Лучший по профессии", конференции молодых специалистов, семинары, деловые игры, спортивные соревнования.

Наряду с выполнением производственных программ на высоком уровне в управлении остаётся культурно-массовая и спортивная работа. В п. Рыздвяный построен стадион, где тренируется и проводит матчи футбольная команда ООО "Газпром трансгаз Ставрополь", выступающая в любительской лиге ЮФО.

В настоящее время нефте- и газопроводы из металлопластовых труб и шлангов успешно эксплуатируются на Северном Кавказе, на Сибирских нефтяных месторождениях и т. д.

Основными достоинствами этих трубопроводов являются:

• надежность и долговечность;
  • гибкость и большая строительная длина позволяют резко сократить затраты и время на строительство трубопроводов, улучшают условия труда рабочих;
  • затраты на строительство ниже стоимости строительства трубопроводов из стальных труб за счет сокращения расходов ( отсутствуют очистные, изоляционные и сварочные работы, упрощена укладка труб в траншею, резко сокращены транспортные затраты, сроки строительства трубопровода, потребность в средствах механизации и трудозатраты);
  • улучшенная и стабильная во времени гидравлическая характеристика, повышенная (до 30 %) пропускная способность;
  • положительное влияние на охрану окружающей среды за счет сокращения количества аварий.