Главная > О районе > Важнейшие предприятия района > Филиал ОАО "ОГК-2" - Ставропольская ГРЭС

Филиал ОАО "ОГК-2" - Ставропольская ГРЭС

Руководитель: Червонный Владимир Федорович

Адрес: 356128, Российская Федерация, Ставропольский край, Изобильненский район, п. Солнечнодольск
Телефон: (86545) 3-55-20
Факс: (86545) 3-55-99
E-mail: org@stgres.ru
Сайт: www.stgres.ru

Ставропольская ГРЭС — крупнейшая тепловая электрическая станция на Северном Кавказе, покрывающая пики потребления электроэнергии Объединенной энергосистемы Юга России а это — четверть установленной мощности энергосистемы Северного Кавказа (24% от установленной мощности ОЭС СК и 35% объема выработки и поставки электроэнергии на ФОРЭМ по ОЭС СК). Установленная электрическая мощность Ставропольской ГРЭС, складывающаяся из единичной мощности восьми энергоблоков по 300 МВт каждый, составляет 2400 МВт, установленная тепловая мощность — 220 Гкал/час.