Главная > О районе > Экономика и финансы

Экономика и финансы

Итоги социально-экономического развития территории, инвестиционные возможности
Инвестиционная деятельность
На протяжении последних лет администрация Изобильненского муниципального района Ставропольского края занимает активную позицию по вовлечению в экономику района необходимых инвестиций. Изобильненскому району есть что предложить потенциальным инвесторам - ведь по своему природному и инфраструктурному потенциалу он является одним из самых благоприятных в крае. С одной стороны - удобное географическое положение (всего в 60 км. от краевого центра), прекрасные предкавказские черноземы, мягкий климат с довольно высоким по сравнению с остальным краем количеством осадков. С другой - развитая инфраструктура дорог, энергетических и газотранспортных линий и сельскохозяйственное производство.